Новости. Админреформа мешает строительству харьковского метро

МедиаПорт, 01.03.2011.

Пока не утвердился порядок в министерствах - капитальное строительство не финансируют.

Об этом рассказал на пресс-конференции губернатор Михаил Добкин. По его словам, в связи с тем, что проходит административная реформа, и положения о многих министерствах ещё не подписаны, работы, требующие капитальных вложений, не финансируются. В министерствах не могут правильно составить и оформить документы.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «В частности, метро. Для того, чтобы нам сделать станцию, необходимо иметь финансирование в месяц, ну, между 20 и 30 миллионами гривень, в зависимости от времени года. Понятно, что в это время входит и февраль. По крайней мере, в феврале, не имея возможности вести общестроительные работы, можно было бы закупить оборудование. Но - пока мы не можем этого сделать, потому что есть выше мной перечисленные сложности».

По мнению губернатора, проблемой эта ситуация пока не стала. Сейчас только начало года – наверстать упущенное успеют в любой момент, уверяет чиновник.

Открыть новую станцию собираются ко Дню Победы в 2012 году. По словам начальника дирекции строительства метро КП «Харьковский метрополитен» Анатолия Кравчука, всего на её строительство нужно 300 миллионов гривень. После неё чиновники планируют начать строительство метро в сторону аэропорта.

Автор: Марина Ачкасова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/75939/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

ХотаБич
02.03.2011 12:14
Короче, понятно одно, на данный момент правительству, со всеми министрами, плевать на наше метро!
Чиновник наверно имел ввиду, что при получении отката, всё будет ОК

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.