Новости. Традиционные «пробки» в центре города – в Харькове побывал Литвин

Агентство Телебачення «Новини», 04.03.2011.

Сегодня в Харькове побывал Председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Спикер посетил Академию правовых наук, пообщался с журналистами в Доме советов, а также побывал в эфире областного телевидения. Тем временем, визит охраняемого лица усложнил движение на улицах Харькова почти на целый день

В Харьков спикер Верховной Рады Владимир Литвин приехал, чтобы поговорить о Конституционных процессах в Украине. Действующий член Академии наук, Литвин с трибуны Академии правовых наук зачитывает свой научный доклад. Полупустой зал на выступление охраняемого лица реагирует не очень активно. Но и сам спикер во время отчета о деятельности Академии за прошлый год пристальным вниманием не отличается.

Тем временем, из-за визита спикера, центр города превратился в сплошную «пробку». В местах визитов Владимира Литвина – на улицах Пушкинской и Сумской – парковку запретили. На близлежащих улицах – тоже табу на остановку автомобилей. Для большинства водителей это стало неприятным сюрпризом.

Вячеслав, автомобилист: «Пробки по всему городу, там где-то регулировщики стоят, что-то делают. С чем это связано – непонятно».

Сергей, автомобилист: «И выехать, и добраться сложно. Сам офис в центре - ни выехать, ни заехать, ничего. Кто-то ж, наверно, приехал к нам? Говорят, Литвин. Лучше бы поменьше приезжали к нам, честно говоря».

По мнению автомобилистов, плохая организация визита высокого чиновника – минус работе ГАИшников

Игорь автомобилист: «У нас всегда, когда кто-то приезжает - всегда очень тяжело. Я не знаю, почему ГАИ наше не работает для того, чтобы...у нас когда приезжает какой-то высокопоставленный человек, для него делается хорошо, а для народа - не очень».

Только вечером, когда спикер закончил свой визит в юракадемию, обладминистрацию и областное телевиденье, движение на дорогах города нормализовалось.

Автор: Анна Симоненко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=59266
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.