Новости. У профсоюзов нет рычагов влияния на формирование цены на проезд в метро - председатель Объединения профсоюзов Харьковской области

Информационное агентство "Status Quo", 04.03.2011.

У Объединения профсоюзов Харьковской области нет рычагов влияния на формирование цены на проезд в метро, поскольку харьковский метрополитен больше не является государственным предприятием. Об этом 4 марта заявил "SQ" председатель объединения Сергей Тесленко.

"Если раньше нам предоставляли выкладки, сметы расходов, как увеличится цена, на что она тянет, то сейчас этого нет, поскольку у нас нет никакого договора с КП "Харьковский метрополитен" и его работники не входят в структуру объединения. Раньше метрополитен согласовывал все это с нами по договору, теперь нет", - заявил С.Тесленко.

Кроме этого, проблема, по его словам, заключается в том, что в структуру объединения входят разные отраслевые профсоюзы - одним из них повышение цены может быть выгодным, другим - нет. По словам С.Тесленко, в ближайшее время руководство объединения соберется, чтобы выработать единую позицию по этому вопросу.

"Я убежден, что во время принятия таких решений нужно подключать к обсуждению общественность", - отметил С.Тесленко.

Справка "SQ". Цена за проезд в метро увеличится с 1,5 грн. до 2 грн. во второй декаде марта.

Харьковский метрополитен был передан в коммунальную собственность в августе 2009 г.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/04.03.2011/u_obedineniya_profsoyuzov_harkovskoj_oblasti_net_rychagov_vliyaniya_na_formirovanie_ceny_na_proezd/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.