Новости. За порядком на харьковских дорогах будут следить видеокамеры

Медіа-група "Об'єктив", 10.03.2011.

К Евро-2012 харьковская милиция вводит систему видеонаблюдения за улицами города. Первые 28 камер уже установлены в людных местах, еще 16 – у станций метро.

Видеосигнал с камер поступает в дежурную часть городского управления милиции в режиме реального времени. Это позволяет в считанные минуты реагировать на правонарушения. Кроме того, все видеозаписи сохраняются и при необходимости их можно посмотреть, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

В дальнейшем правоохранители планируют не только увеличить количество видеокамер на улицах города, но и усовершенствовать программное обеспечение для более детальной обработки изображения.

Также видеокамеры будут следить за ситуацией на дороге. Создается такая система видеонаблюдения, которая позволит в автоматическом режиме фотографировать автомобили и отражать в кадре скорость движения, дату и время съемки. Также программа будет распознавать государственные номерные знаки. Информация будет стекаться на сервер центрального поста, а при надобности данные смогут получить и инспекторы мобильных постов – их обеспечат ноутбуками.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100311/53552.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.