Новости. Часть харьковских автобусных маршрутов будет оптимизирована

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.03.2011.

Часть харьковских автобусных маршрутов будет оптимизирована. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Харьковской облгосдаминистрации Михаил Добкин.

«Мы давно говорили о том, что количество автобусных маршрутов будет оптимизировано. Когда придем к пониманию, что автобусные перевозки уже находятся в таком виде, в котором они должны быть, тогда мы перейдем к следующему этапу, - заявил руководитель области.

- Финансирование ряда трамвайных и троллейбусных маршрутов в Харькове будет возложено на предприятия, занимающиеся автобусными перевозками. Трамваи и троллейбусы не перейдут в частную собственность! Это говорит только о том, что заработную плату водители будут получать не в «Горэлектротрансе».

Также он отметил, что оплата капитального и текущего ремонта подвижного состава, оплата электроэнергии и содержание четырех харьковских депо будет оплачиваться за счет бюджета города и государства.

«Эта сумма составит до 50 млн.грн. в год, что вполне по силам городскому бюджету. Все остальные расходы будут за счет перевозчиков», - подчеркнул Михаил Добкин.

Он также заверил, что количество харьковских маршрутов не сократится, а качество обслуживания не изменится в худшую сторону. «Мы уйдем от многих проблем, которые были связаны с заработной платой. Мы не должны более возвращаться к ситуациям, когда водители трамваев и троллейбусов прекращают свою работу и требуют погашения долгов по заработной плате», - подчеркнул губернатор.

По его словам, недавно Кабинет Министров принял постановление, регламентирующее 14 статью закона Украины «О государственном и частном партнерстве», которое дает возможность на законном основании передавать городской электрический транспорт в аренду на обслуживание в компании, имеющие право заниматься пассажирскими перевозками.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/5786
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

alexxxu
22.03.2011 14:56
Город превращается в расширенный филиал сабуровой дачи... Или только мне так кажется?...

Константин
22.03.2011 22:22
Да вот, надо оптимизировать 269-й, а то он уже начал троллейбусы натягивать. Вот поставить цену в 4 грн, и к Европе ближе станем, и ГЭТ будет за что дотировать.

Юрик
24.03.2011 09:32
После последней оптимизации из салонов КоЗелей до сих пор маты слышны...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.