Новости. Строительство перехватывающих паркингов на объездной дороге вокруг Харькова планируется завершить до конца года

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.03.2011.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, на данный момент уже определены 3 участка для перехватывающих паркингов на объездной дороге вокруг Харькова, место для четвертого будет установлено в ближайшее время.

По словам заместителя главы области, паркинги будут перекрывать основные 4 направления: московское, киевское, донецкое и крымское.

«Мы сделали полную инвентаризацию всех земельных участков вокруг окружной дороги – что там есть, какие службы сервиса там представлены в достаточном количестве, каких не хватает. Разработан паспорт объездной дороги с нанесением всех объектов придорожного сервиса. Сегодня ведется работа по проектированию этих участков, каждый из которых занимает территорию до 10 гектаров, чтобы там можно было разместить 400-500 машин», - сообщил Валентин Дулуб.

По его словам, типовая схема перехватывающего паркинга включает в себя автозаправочный комплекс с магазином сопутствующих товаров, СТО и автомойку, места для отдыха, туалеты, площадки для сбора мусора, предприятия общепита, мини-маркет, аптеку, а также стенды с необходимой информацией. Помимо этого по каждому из указанных направлений будут установлены электронные указатели с пояснением, как добраться до ближайшего паркинга. Все перехватывающие паркинги будут размещены в радиусе от одного до 3 километров от окружной дороги.

Что касается финансирования, то, как сообщил Валентин Дулуб, все работы будут проведены за счет частных инвестиций.

«На сегодняшний день есть предложения от харьковских и днепропетровских предпринимателей. Если будет в том необходимость, мы также будем изыскивать и другие средства, чтобы до конца этого года построить паркинги. Всю организационную работу мы планируем завершить до конца мая, и в мае уже параллельно начать подготовку к строительству», - сказал он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/5850
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.