Новости. Продолжаются работы по реконструкции окружной дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.03.2011.

В текущем году планируется завершить ремонтные работы на окружной автомобильной дороге вокруг Харькова. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

Заместитель председателя ХОГА отметил, что в ближайшее время начнутся работы по укреплению обочин щебнем, доустановка и замена металлического колесоотбойного ограждения, ремонт деформационных швов, нанесение новой дорожной разметки методом «горячий пластик» – по словам Валентина Дулуба, такая разметка не портится ни при каких погодных условиях и сохраняется минимум 5 лет – и устройство внешнего электрического освещения на 15 транспортных развязках, въездах и выездах окружной.

«Работу с обочинами мы только начали в прошлом году, в этом году закончим. Полтора метра с одной и с другой стороны будет заложено щебнем – как принято по европейским стандартам, - прокомментировал заместитель главы области. – Также будем доустанавливать и менять металлические колесоотбойники – это металлическое ограждение вдоль дороги. Они все будут заменены на совершенно новые, современные и более прочные. Производит их в Украине один завод «Запорожсталь», и туда за ними стоит очередь. По графику мы стоим первыми, потому уже начали получать колесоотбойники и начинаем установку».

Также Валентин Дулуб сообщил, что для освещения окружной планируется использовать современные светодиодные светильники. Это новый, экономный вид освещения, который дает качественный свет. Харьков будет первым украинским городом, где такие светильники будут установлены.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/5848
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Комментарии

Юрик
25.03.2011 16:54
Видел уже установленые основания для фонарей на развязке "окружная-клочковская-дергачи"

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.