Новости. Окружная дорога – целая, но грязная

МедиаПорт, 23.03.2011.

Губернатор проехался по окружной дороге, которая была отремонтирована прошлой осенью. Говорит: зиму дорога выдержала с честью.

Председатель Харьковской облгосадминистрации побывал на окружной дороге, чтобы проверить качество асфальта. Журналистам рассказал: остался доволен, к дорожникам нареканий нет, несмотря на то, что зима была непростая. Во время сдачи отреставрированной окружной дороги прошлой осенью дорожники заявляли: гарантия на ремонт – 15 лет.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Дорога выстояла. А вот то, что творится вокруг окружной дороги, – это тихий ужас. Снег сошёл. Количество свалок стихийных...»

Грязь и мусор вокруг дороги – по двум причинам, объясняет Добкин. Первая – старые мусоровозы, которые едут по окружной к Дергачёвскому и Роганскому полигонам с открытыми мусороприёмниками, вторая – «маниакальное упорство» жителей, которые выбрасывают бытовой мусор на поля и обочины.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Скоро начнём субботники и массовые уборки, есть предприятия, которые закреплены за участками окружной дороги. Мы-то уберём. Но как убрать вот этот менталитет у людей?»

Займутся чиновники не только мусором, но и ремонтом тех дорог, которым пока повезло не так, как окружной, обещает губернатор. Но – не раньше, чем через месяц. Законодательство и бюджетная роспись позволяют начать ремонт дорог не раньше середины апреля.

Автор: Марина Ачкасова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/76254/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Комментарии

Юрик
25.03.2011 16:57
Прошёлся по окружной от Л.Свободы до Клочковской - на обочине такое месиво, что просто финиш - не пройти, а по трассе машины носятся что и не знаешь куда отскакивать, особенно весело в тёмное время суток!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.