Новости. Средняя вместимость новых автобусов - 100 пассажиров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.03.2011.

«Новые автобусы Харькова отвечают высоким стандартам и по комфортности, и по техническим характеристикам», – так прокомментировал функциональные особенности нового автобусного парка города директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

«Новые автобусы не уступают по скорости малогабаритным машинам, - отметил директор департамента. – Они работают на коробках-автоматах, что значительно увеличивает их скоростные показатели и уменьшает временную продолжительность прохождения маршрута».

По словам Сергея Дульфана, новые автобусы сориентированы на городские перевозки, что повышает их комфортабельность на маршрутах города.

«По сравнению с небольшими автобусами новые машины имеют небольшое количество сидячих мест, - добавил он. – В них в среднем 30-32 сидения при общей заполняемости автобуса - от 78 до 100 человек. Также в новом транспортном средстве низкий пол. Все эти характеристики дают возможность удобного перемещения по салону и свободу высадки-посадки пассажиров».

Помимо этого, из преимуществ нового транспорта директор департамента отметил высокий уровень освещенности и обдуваемости автобусного салона в жаркое лето.

«Также мы можем похвастаться высокой маневренностью автобуса на проезжей части, – сообщил Сергей Дульфан. – Она превышает даже маневренность малогабаритных машин, вопреки всем сложившимся стереотипам. Транспортные средства нового подвижного состава могут с легкостью разворачиваться даже на четырехполосной дороге».

Кроме этого, директор Департамента транспорта и связи отметил, что, по результатам исследования, проведенного среди пассажиров на маршрутах, где эксплуатируется обновленный подвижной состав, большинство из них удовлетворено техническим состоянием новых машин и их комфортностью.

Почти все новые автобусы оснащены двигателем экологического стандарта Евро-3.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/serednya-mistkist-novih-avtobusiv-100-pasazhiriv-6962.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

ХотаБич
30.03.2011 12:17
Если выбросить сидения, количество мест можно удвоить

Barmaglot
30.03.2011 12:57
А если эти автобусы выпустить на маршруты...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.