Новости. Харьковская ГАИ начала весеннее обследование дорог

Агентство Телебачення «Новини», 29.03.2011.

С 28 марта по 28 апреля в Харькове и области проводится весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов. Об этом АТН сообщили в областной Госавтоинспекции

Как отметили в ведомстве, обследование проводится «с целью определения состояния эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования, улиц населенных пунктов и железнодорожных переездов». В частности, проверяется состояние дорожного покрытия, обочин, придорожных территорий, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, внешнего освещения и т. п.

«Особое внимание при проведении весеннего комиссионного осмотра уделяется обустройствам с высоким уровнем аварийности, демонтажу дорожных знаков, которые вводят необоснованные ограничения для участников дорожного движения», - сообщили в ГАИ.

Также будут ликвидированы неорганизованные съезды к лесным массивам, рекам и местам отдыха.

По результатам весеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети Харьковской области будут определены объемы первоочередных работ для устранения обнаруженных недостатков. Их ликвидацию на дорогах государственного значения планируется закончить до 1 июня, а местного значения – до 15 июня.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60067
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.