Новости. Проводников "Укрзалізниці" вынуждают собирать с пассажиров деньги

Информационное агентство "Мост-Харьков", 31.03.2011.

Проводники поездов "Укрзалізниці" должны собирать с каждого пассажира определенные суммы денег – по 2-4 гривни. Примерно на столько, согласно плану, пассажиры должны поесть в поезде.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня в пресс-центре Харьковского филиала Института Горшенина заявил председатель свободного профсоюза ВПХВД-1ПЗ, начальник поезда "Харьков – Санкт-Петербург" Александр Абросимов.

"Если вы с пустой чашкой идете к титану, все, считайте, что вы потенциальный враг проводника. Вот по моему поезду план 3,90. И проводники смотрят, как бы с вас взять 3,90. А вы пришли со своим чаем, своим печеньем, конечно вам невыгодно покупать печенье у нас, потому что у нас на все идет накрутка более 100%. Другие начальники поездов, если проводникам не удалось собрать "плановую" сумму просто собирают деньги с поездной бригады: "Где хочешь найди и принеси эти деньги мне на стол, или ты со мной больше в рейс не поедешь"", - говорит Абросимов.

По его словам, руководство"Укрзалізниці" сейчас проводит эксперимент, пытаясь включить эту "плановую" сумму в стоимость проезда, но "план" для проводников все равно не отменен.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/41966.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Yufit
03.04.2011 23:34
Да, пытались вне в стоимость билета включить чай. Надоели уже блин. То постель, то завтраки, то теперь чай придумали. Хорошо что документов у них на это нет никаких и можно отказаться.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.