Новости. Кернес рассказал, зачем нужны новые КП электротранспорта

Информационное агентство "Мост-Харьков", 31.03.2011.

Новые коммунальные предприятия городского наземного электротранспорта планируется создать для реализации решения о государственно-частном партнерстве в отношении объектов КП "Горэлектротранс".

Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопрос корреспондента ИА "МОСТ-Харьков".

На уточняющий вопрос, является ли одной из целью создания новых КП передача троллейбусов и маршрутов в аренду частным переводчикам, Кернес ответил, что "говорить о прямой аренде нельзя".

"Мы говорим о частно-государственном партнерстве. Мы говорим, что это партнерские отношения. Мы хотим, чтобы территориальная громада была застрахована от нерадивых так называемых бизнесменов", - сказал Геннадий Кернес.

Вопрос о создании новых коммунальных предприятий городского наземного электротранспорта планируется вынести на сессию горсовета, которая состоится 6 апреля.

Как сообщалось ранее, губернатор Михаил Добкин заявил, что часть трамвайных и троллейбусных маршрутов передадут на обслуживание частным перевозчикам.

"Структуры, которые занимаются автоперевозками в городе, будут контролировать работу, это не значит, что им отдадут все в частные руки. Просто сотрудники "Горэлектротранса" будут получать зарплату в других предприятиях. "Горэлектротранс" по прежнему будет заниматься ремонтом подвижного состава, оплатой электроэнергии, содержанием четырех депо, кстати, я скажу, что все четыре депо останутся, мы не будем делать оптимизацию", - сказал Михаил Добкин.

Он отметил также, что принято постановление Кабинета Министров, регламентирующее 14 статью закона Украины "О государственном и частном партнерстве", которое дает возможность передавать городской электрический транспорт в аренду на обслуживание в компании, имеющие право заниматься пассажирскими перевозками.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/41951.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

publicorderkeeper
02.04.2011 12:44
Интересно, наверное речь идёт дочернем предприятии.Если это так то: всё имущество электротранса может уйти, как в "чёрную дыру"...

ip-master
02.04.2011 13:15
V проезд подорожает еще на 1,50 грн как минимум...

evgus
04.04.2011 20:41
марковичам с адольфычами верить - себя не уважать.

ХотаБич
05.04.2011 20:37
Пусть сдадут свои машины таксистам в аренду, а не городскую собственность

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.