Новости. Харьковские автоперевозчики увеличивают количество автобусов большой вместимости

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.04.2011.

Заместитель директора Департамента транспорта и связи Евгений Федорчук в комментарии журналистам сообщил о том, что на некоторые харьковские маршруты вышли немецкие автобусы фирмы «MAN».

«Купить новые европейские автобусы большинству харьковских перевозчиков не по карману, их стоимость доходит до 200 тыс. евро. Поэтому за свои средства перевозчики покупают автобусы, которые в среднем отслужили 10 лет на дорогах Германии. Это сертифицированный в Украине транспорт для перевозки пассажиров. Они комфортабельные, низкопольные, вместительные, мест для сидения в них около 40, также они предназначены для перевозки пассажиров с особыми физическими потребностями», - отметил Евгений Федорчук.

По информации заместителя директора Департамента транспорта и связи, сейчас по городу курсирует около 20 таких автобусов, в ближайшее время появится еще около 20. Перевозчики, по его словам, довольны техническим состоянием данного подвижного состава и говорят, что он сможет еще послужить харьковчанам лет 10.

«Все автобусы будут очищены от разного рода надписей и наклеек, а также окрашены в единый для пассажирского транспорта Харькова цвет – зеленый», - заверил Евгений Федорчук.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkivski-perevizniki-zbilshuyut-kilikist-avtobusiv-velikoyi-mistkosti-7053.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.