Новости. Реконструкция и благоустройство пр. Гагарина будут выполнены в 2011 году

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.04.2011.

Реконструкцию и комплексное благоустройство проспекта Гагарина планируется завершить в 2011 году.

Об этом сообщил 7 апреля заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк в ходе осмотра работ по ремонту, реконструкции и благоустройству пр. Гагарина.

"На данный момент все коммунальные службы города – КП ПТП «Вода», КП КХ «Харьковкоммуночиствод», ОАО «Харьковгоргаз» и другие занимаются подготовкой к выносу своих инженерных сетей с проезжей части пр. Гагарина в районе красных линий для последующего комплексного благоустройства, - отметил Игорь Жданюк. - Дорога по пр. Гагарина будет иметь от 6 до 9 полос, предусмотрена велосипедная дорожка, обеспечение удобств передвижения граждан, относящихся к маломобильным группам населения, и доступности для них мест целевого назначения".

По информации заместителя директора департамента, запланирован отвод поверхностных ливневых вод с проезжей части, где предусматривается выполнение работ по переустройству ливневой канализации с заменой дождеприемных решеток.

Все работы планируется завершить к концу года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rekonstruktsiya-ta-blagoustriy-pr-gagarina-budut-vikonani-v-2011-rotsi-7105.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.