Новости. Освоение 30 миллионов гривен, выделенных на текущий ремонт и реконструкцию дорог Харьковской области, начнется в ближайшее время. Валентин Дулуб

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 08.04.2011.

Как сообщил сегодня заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, на текущий ремонт дорог Харьковской области выделено 30 миллионов гривен. На данный момент эти средства уже распределены между городом и областью по схеме: 20 миллионов гривен будут освоены Харьковом, а оставшиеся 10 миллионов гривен будут потрачены на ремонт областных дорог. Освоение этих средств начнется уже со следующей недели.

«Все эти средства распределены с указанием населенных пунктов, улиц и перекрестков, то есть, достигнута полная идентификация того, куда и сколько денег мы будем тратить», - подчеркнул заместитель главы области.

По словам Валентина Дулуба, помимо этой суммы в ближайшее время Харьковская область получит еще 57 миллионов гривен на текущий ремонт.

«Служба автомобильных дорог нам подтвердила на этой неделе, что Харьковской области выделено еще 57 миллионов гривен на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог. Я думаю, они будут распределяться в такой же пропорции, как и эти 30 миллионов, потому что мы считаем, что в связи с Евро-2012 именно городу Харькову нужно уделять максимальное внимание», - отметил он.

В то же время Валентин Дулуб подчеркнул, что текущий ремонт дорог области уже ведется.

«Работы по ремонту дорог ведутся по всей Харьковской области уже как минимум три недели, и полученными средствами мы будем частично перекрывать те затраты, которые уже понесли», - сказал заместитель главы области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/6184
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.