Новости. Московский метрополитен намерен ознакомиться с уникальным опытом Харьковского метрополитена

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.04.2011.

Государственное унитарное предприятие «Московский метрополитен» (Россия) выразило намерение ознакомиться с опытом КП «Харьковский метрополитен» по внедрению новейших микропроцессорных систем управления движением поездов и технологическим оборудованием станций.

Об этом 8 апреля во время ознакомления депутатов Харьковского городского совета с деятельностью Харьковского метрополитена сообщил генеральный директор предприятия Михаил Карамшук.

По его словам, микропроцессорные системы управления движением поездов и технологическим оборудованием были внедрены в 2010 году на станциях «Холодная гора» и «Алексеевская». «Данная техника не имеет аналогов», - подчеркнул Михаил Карамшук.

Генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» сообщил, что визит в Харьков представителей ГУП «Московский метрополитен» для знакомства с уникальным опытом предприятия ожидается летом текущего года.

Справка:

Харьковский метрополитен - четвертый по длине линий и пассажиропотоку в СНГ (после Московского, Петербургского и Киевского) и второй по количеству станций и длине линий в Украине. Перевозя в год 282 миллиона человек, занимает 33-е место в мире по количеству перевезенных пассажиров. По состоянию на 2010 год затраты на перевозку одного пассажира в метрополитене самые низкие на территории бывшего СССР. Метрополитен введен в эксплуатацию 23 августа 1975 года. Общая длина линий составляет около 40 км. В настоящее время харьковское метро насчитывает 29 станций, расположенных на трех линиях.

Первая очередь Московского метрополитена открылась 15 мая 1935 года. В настоящее время он насчитывает 182 станции на 12 линиях общей протяженностью 301,2 км. Доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта Москвы составляет 56%.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/moskovskiy-metropoliten-maye-namir-oznayomitisya-z-unikalnim-dosvidom-harkivskogo-7122.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Холодна Гора", "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.