Новости. Депутаты горсовета окажут содействие метрополитену в вопросе обеспечения безопасности пассажиров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.04.2011.

8 апреля во время ознакомления депутатов Харьковского городского совета с деятельностью Харьковского метрополитена генеральный директор предприятия Михаил Карамшук обратился к депутатам с просьбой о содействии в вопросе заключения договора с подразделением МЧС на проведение аварийно-спасательных работ.

Как рассказал Михаил Карамшук, согласно законодательству, метрополитен должен иметь договор со специальным формированием, способным проводить аварийно-спасательные работы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Долгое время у КП «Харьковский метрополитен» был заключен договор с оперативно-спасательным отрядом МЧС, который находился в Харькове. Но в 2009 году по инициативе МЧС этот отряд был расформирован, а метрополитен закреплен за отрядом, расположенным в Кривом Роге. Кроме недопустимо большого расстояния до Харькова, стоимость их услуг оказалась для метрополитена слишком высокой.

«Если харьковскому отряду мы платили по 28 тыс. грн. в месяц, то криворожский предложил подписать договор, согласно которому мы должны платить более 100 тыс. грн. в месяц», - отметил гендиректор метрополитена.

Михаил Карамшук рассказал, что предприятию удалось достичь предварительной договоренности о возможности обслуживания с оперативно-спасательной частью МЧС, расположенной в пгт. Новая Водолага Харьковской области, которая имеет сертификат на оказание таких услуг. Стоимость услуг харьковских спасателей – около 40 тыс. грн. в месяц. Уже объявлен конкурс, получены почти все согласования, но спасатели никак не могут получить разрешение на заключение договора от руководства МЧС.

Депутаты Харьковского городского совета единодушно высказали готовность оказать содействие метрополитену в вопросе обеспечения безопасности пассажиров. В ходе обсуждения проблемы прозвучали предложения вынести данный вопрос на рассмотрение постоянных комиссий и сессии.

«Депутаты готовы оказать содействие, вплоть до принятия на сессии обращение к министру», - отметил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/deputati-miskradi-spriyatimut-metropolitenu-v-pitanni-zabezpechennya-bezpeki-pasazhiriv-7124.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.