Новости. Экогруппа "Печенеги" требует проверить законность сноса около 500 деревьев на пр. Гагарина

Информационное агентство "Status Quo", 12.04.2011.

Харьковская экологическая группа "Печенеги" направила обращение начальнику Государственной экологической инспекции в Харьковской области и министру охраны окружающей природной среды Украины с просьбой проверить законность вырубки деревьев на пр.Гагарина в Харькове. Как сообщили "SQ" в экогруппе, в начале апреля в районе пересечения пр. Гагарина с ул. Одесской начался снос деревьев, фактически - защитной полосы на проезжей части проспекта.

"Следует отметить, что защитная полоса автомагистрали играет большую роль в уменьшении негативного воздействия выбросов автотранспорта на здоровье населения. Всего на этом перекрестке было снесено 386 деревьев. Согласно методике Кабмина, ущерб за уничтожение такого количества деревьев составляет 174 тыс.грн.", - заявили "Печенеги". По их данным, 9 апреля на пр. Гагарина деревья сносились в районе ул.Вишневой. Было снесено 114 деревьев. "Руководитель работ всячески избегал разговора о законности данных работ, предоставить разрешительные документы отказался", - заявили в экогруппе.

Автор: Владислав Ксенз @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/12.04.2011/ekogruppa_pechenegi_trebuet_proverit_zakonnost_snosa_okolo_500_derevev_na_pr_gagarina/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.