Новости. Харьковчане ждут автобусов на проезжей части. С площади Свободы исчезли остановки

Медіа-група "Об'єктив", 14.04.2011.

В Харькове люди ждут транспорт прямо на проезжей части. На площади Свободы тротуар и остановка сразу нескольких маршрутов оказались на территории стройки - за забором. Городские власти и госавтоинспекторы заверяют, что им о проблеме ничего не известно.

Вот уже неделю на центральной площади Харькова люди ждут транспорт прямо посреди проезжей части. Тротуар оказался за забором. Там идет стройка. Остановочный павильон и вовсе исчез. Наталья Касимова несколько раз в день ездит на маршрутке №270. Рассказывает: очередь выстраивается до конца забора.

Наталья Касимова, харьковчанка: Путаница и все, но это даже не так. Вы посмотрите, какое движение, никто не тормозит, людям не дают дорогу, не перейти, ни пройти, ничего. Посмотрите, какое движение, здесь и дети маленькие.

Возле выхода из станции метро «Госпром» висит табличка «Остановка перенесена на противоположную сторону дороги». Но водители по-прежнему подбирают пассажиров там, где и раньше.

Михаил Сухонос, водитель маршрутки № 270: Объявление вешали, они все равно тут останавливаются. Люди привыкли. Мы там стоим, а они ж тут стоят. Это ж каждый раз подходить, объяснять. Я приехал, а они здесь стоят. Я ж их не буду тянуть.

О том, что люди ждут маршрутки на проезжей части, вице-мэр Александр Кривцов узнает от журналистов медиа группы «Объектив».

Александр Кривцов, вице-мэр (дает распоряжение по телефону): Добрый день, Евгений Данилович. Сейчас сказали, что на строительстве гостинцы передвинули забор и ликвидировали место остановки городского транспорта. Прямо на проезжей части пассажиры стоят. Понятно. Давайте под контроль, спасибо.

Александр Кривцов, вице-мэр: Вот, вы сейчас сказали, я тут же отреагировал. Перенесем остановку, сделаем так, как надо.

О том, что люди стоят на проезжей части, не знают и в Госавтоинспекции. Говорят: такого просто не может быть. Обещают в ситуации разобраться. В компании, которая затеяла стройку, говорят: остановку перенесут к северному корпусу университета Каразина. Уже завтра.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/140411/54913.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб270е
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Держпром"
Улицы и площади:   майдан Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.