Новости. Еще в полусотне мест в городе появятся видеокамеры

Медіа-група "Об'єктив", 16.04.2011.

На улицах Харькова, дорогах и перекрестках установят камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил зам. начальника областного управления ГАИ Александр Азацкий. По его словам, пока определены 47 мест для размещения видеокамер, но это только первый этап.

«Камеры уже есть на проспекте Ленина и Новогородской. Восемь камер там пока монтируются. Они еще не работают», - подчеркнул Александр Азацкий.

Сколько камер установят - в ГАИ будут решать совместно с городскими властями, так как именно они будут финансировать эти проекты.

Также, в связи с установкой камер видеонаблюдения и введением новых методов работы, в ГАИ грядет сокращение. «Пока цифры, сколько сотрудников будет сокращено - нет. Есть разные предложения: от 10 до 80%. Мы не готовы пока сказать, какое будет сокращение инспекторов - зависит от решения правительства», - сказал Азацкий.

Напомним, к Евро-2012 харьковская милиция вводит систему видеонаблюдения за улицами города. Первые 28 камер уже установлены в людных местах, еще 16 – у станций метро.

В дальнейшем правоохранители планируют не только увеличить количество видеокамер на улицах города, но и усовершенствовать программное обеспечение для более детальной обработки изображения. Также при помощи видеокамер будут следить за ситуацией на дорогах. Создается такая система видеонаблюдения, которая позволит в автоматическом режиме фотографировать автомобили и отражать в кадре скорость движения, дату и время съемки. Также программа будет распознавать государственные номерные знаки. Информация будет стекаться на сервер центрального поста, а при необходимости данные смогут получить и инспекторы мобильных постов – их обеспечат ноутбуками.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160411/54966.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

mkv
18.04.2011 14:59
Цитата
«Камеры уже есть на проспекте Ленина и Новогородской. Восемь камер там пока монтируются. Они еще не работают», - подчеркнул Александр Азацкий.


Они оттуда исчезли несколько месяцев назад. Хотя может вместо десятка огромных втихаря прикрутили 1-2 потаенных?

Murcielago
18.04.2011 15:02
недавно еще были dntknw.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.