Новости. Четыре новых транспортных предприятия позволят избежать дублирования маршрутов общественного транспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.04.2011.

В Харькове создаются 4 транспортных коммунальных предприятия, чтобы избежать дублирования маршрутов общественного транспорта. Как сообщил 21 апреля Харьковский городской голова Геннадий Кернес, эти предприятия будут созданы на базе четырех транспортных депо при участии частных перевозчиков. Эти КП будут обслуживать не только троллейбусные и трамвайные маршруты, но и автобусные.

«Это даст возможность не дублировать маршруты, а также более эффективно и оперативно использовать транспорт. Соответственно, это создаст больше удобств для пассажиров», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Как подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес, такая организация транспортной схемы в Харькове позволит объективно изучить вопрос ценообразования на проезд в общественном транспорте. Благодаря новому - экономному и однотипному - подвижному составу легче рассчитать актуальные расходы перевозчиков. Кроме того, при внедрении системы GPS на подвижном составе будут отслеживаться все маршруты общественного транспорта, что позволит понять, несут ли перевозчики какие-то дополнительные расходы.

«После того, как новая транспортная схема будет внедрена, мы постараемся оборудовать остановки так, чтобы пассажиры получали информацию о том, сколько осталось до прибытия той или иной единицы транспорта на маршруте. Интервал должен соблюдаться, и это будет также составляющая для ценообразования тарифа на проезд», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/chotiri-novih-transportnih-pidpriyemstva-dozvolyat-uniknuti-dublyuvannya-marshrutiv-7590.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Norman
22.04.2011 22:33
>> Благодаря новому - экономному и однотипному - подвижному составу

Эталоны?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.