Новости. Популяризация своей службы с помощью собак – транспортная милиция демонстрирует работу кинологов

Агентство Телебачення «Новини», 23.04.2011.

Для четвероногих служащих - очередная тренировка, для детей - зрелищное представление. Некоторые воспитанники приюта, которых пригласила к себе транспортная милиция, собак в таком количестве и таком многообразии видят впервые. Дети в восторге - раньше такое видели только в кино

Елена, воспитанница обл. приюта «Гармония»: «Дрессировка собак. Мне очень понравилось, когда захватывали собак в машине. Очень даже получилось так строго. Но с одной стороны - было очень страшно».

Но на других обитателей кинологического центра смотреть было совсем не страшно. Хотя специалисты утверждают - чихуахуа - настоящая серьезная собака, японская полиция эту породу использует для поиска наркотиков. Харьковские правоохранители пока только присматриваются к этой экзотике.

Александр Колповский, нач. кинологического центра при УМВДУ: «Как правило, у собак породистых чаще на генном уровне передаются нужные качества, которые мы используем в тренировке - это инстинкт добычи, желание следовать человеку, контакт с человеком».

Андрей Мельниченко, нач. УМВДУ: «Собаки в основном работают - это поиск взрывчатых веществ, оружия, наркотиков и охраняют общественный порядок на вокзалах».

Но большинство собак, которые охраняют общественную безопасность - это традиционные породы. А после того, как дети увидели, на что способен правоохранитель с собакой, в транспортной милиции надеются - некоторые из воспитанников приюта задумаются о службе именно здесь.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60993
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.