Новости. Лагерь "Горэлектротранса" будет передан в коммунальную собственность Харьковского района

Информационное агентство "Status Quo", 27.04.2011.

Детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка", находящийся на балансе КП "Горэлектротранс", будет передан в коммунальную собственность Харьковского района, на территории которого он расположен. Об этом 27 апреля на совещании по организации оздоровления и отдыха детей в Харьковской области сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

"Харьковский район очень большой, но до сих пор не имеет собственного оздоровительного учреждения, хотя на его территории находится шесть лагерей. Сейчас оформляются все документы о передаче лагеря "Лесная сказка", который не работал два года, в коммунальную собственность Харьковского района, который и будет отвечать за работу этого лагеря", - отметил Е.Савин.

Также вице-губернатор сообщил, что в этом году планируется оздоровить 180 тыс. детей Харьковской области. "Мы постараемся добиться максимальной загруженности всех смен во всех оздоровительных учреждениях области, сделать путевки в эти учреждения доступными, не снизив при этом качества предоставляемых услуг. В прошлом году область в вопросах проведения оздоровительной кампании заняла второе место среди регионов Украины. В этом году мы должны провести оздоровительную кампанию не хуже, чем в прошлом", - подчеркнул Е.Савин.

Справка "SQ". В этом году планируется возобновить работу трех лагерей: лагерь "Лесная сказка", лагерь "Полет" завода "Южкабель" и лагерь "Красная гвоздика" завода им. Малышева. Также в Красноградском районе будет открыт новый оздоровительный лагерь "Дружба". Помимо этих лагерей в области будут действовать еще 37 оздоровительных детских учреждений.

Как сообщил в марте Е.Савин, путевка в частный детский оздоровительный лагерь Харьковской области этим летом будет стоить не дороже 2 тыс. 300 грн. Стоимость путевки в государственный лагерь будет еще ниже - до 2 тыс.грн.

В июне-июле 2010 г. в летних лагерях побывали 141 тыс. 545 детей из Харьковской области. Оздоровились 31 тыс. 708 детей диспансерной группы, 13 тыс. 722 талантливых и одаренных ребенка, 9 тыс. 153 ребенка из многодетных семей, 3 тыс. 418 детей-сирот, 2 тыс. 39 детей-инвалидов. В течение двух месяцев 2010 г. в Харьковской области работало 834 лагеря отдыха (пришкольные, труда и отдыха, палаточные), 34 загородных лагеря и три лагеря санаторного типа.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/27.04.2011/lager_gorelektrotransa_budet_peredan_v_kommunalnuyu_sobstvennost_harkovskomu_rajonu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.