Новости. В украинских поездах появится 3G-связь

Газета "Вечірній Харків", 27.04.2011.

Компания «Укрзалізниця» ищет генерального партнера для внедрения мобильной связи стандарта 3G на направлениях ускоренного движения Львов-Здолбунов-Шепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков и Полтава-Лозовая-Донецк.

Сотрудничество будет налажено с тем оператором, который имеет лицензию на предоставление такой услуги и способен обеспечить высокое качество покрытия на направлении ускоренного движения к началу 2012 года. С этой целью четырем операторам мобильной связи Украины направлены запросы, но пока ответ предоставил только один из них.

Сейчас на указанных направлениях пассажиры поездов могут пользоваться мобильной связью стандарта 3G преимущественно в областных центрах. Руководство «Укрзалізниці» намерено в ближайшее время обеспечить высокоскоростным Интернетом на всем пути следования поездов.

«Внедрение современных высококачественных средств связи на направлениях скоростного движения – это лишь первый этап, – заявил генеральный директор компании Владимир Козак. – В дальнейшем «Укрзалізниця» заинтересована в оборудовании ими всех железнодорожных маршрутов».

Он подчеркнул, что компания готова содействовать оператору мобильной связи в обеспечении бесперебойного покрытия вдоль железных дорог.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ
URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/51296/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.