Новости. Харьковский аэропорт протестировали на прием фанатов

Информационное агентство "Мост-Харьков", 28.04.2011.

27 апреля 2011 года, в Международном аэропорту "Харьков" состоялся пре-тест пропускной способности нового пассажирского терминала.

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе группы DCH, в управлении которой находится аэропорт.

Мероприятие прошло в рамках подготовки объекта к приему болельщиков Евро-2012, которые прибудут в «первую столицу» на матчи турнира в следующем году. В пре-тесте приняли участие 130 волонтеров Евро-2012 и 400 студентов харьковских вузов. Процесс длился полтора часа.

"За это время были полностью смоделированы ситуации вылета и прилета 3 международных рейсов, включая прохождение паспортного и таможенного контроля, а также контроля на авиабезопасность. При этом использовались только те организационные ресурсы аэропорта, которые фактически будут задействованы под эту нагрузку при приеме пассажиров, а именно: 6 стоек регистрации, 4 канала проверки на авиабезопасность, 10 каналов паспортного контроля. Для полного воспроизведения реальной ситуации, в которой будут находиться прибывающие из других государств болельщики Евро-2012, участники события прибыли на репетицию с багажом", - говорится в сообщении.

"По оценкам организаторов мероприятия, пре-тест прошел успешно, хронометраж подтвердил готовность харьковского аэропорта к финальному тестированию, запланированному на 27 мая текущего года", - отметили в пресс-службе.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/43302.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.