Новости. Думпкары и хоппер-дозаторы капитально отремонтированы сверх плана

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 15.04.2011.

В первом квартале 2011 года вагонными депо (ВЧД) Южной железной дороги в несколько раз перевыполнен план по капитальному ремонту грузовых вагонов.

В соответствии с плановым заданием в течение первых трёх месяцев этого года в условиях депо необходимо было отремонтировать капитальным ремонтом 16 вагонов инвентарного парка "Укрзалізниці", в том числе 13 полувагонов и 3 - крытых вагона. Отремонтировано же было 35 вагонов: вдобавок к запланированным, ещё и 15 думпкаров, 3 хоппер-дозатора, цистерна.

Капитальный ремонт думпкаров и хопперов, принадлежащих предприятиям путевого хозяйства Южной дороги, выполнен по общей инициативе службы пути и вагонного хозяйства в рамках подготовки к сезону летних путевых работ. До конца этого года вагонниками Лозовского участка ВЧД Харьков-Сортировочный и ВЧД Полтава будут отремонтированы капитальным ремонтом и переданы путейцам ещё 35 думпкаров и 5 хопперов.

Что же касается вагонов собственности промышленных предприятий, то план их капитального ремонта в первом квартале перевыполнен почти в три раза: при задании 75 ед. отремонтирован капитальным ремонтом 201 вагон. А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск вагонов из капитального ремонта увеличился в 2,6 раза.

Справочно.
Хоппер - саморазгружающийся бункерный грузовой вагон для перевозки массовых сыпучих грузов, в том числе щебня.

Автор: Михаил ХАРЕНКО

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=3130
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.