Новости. За харьковскими пассажирами будут следить

МедиаПорт, 06.05.2011.

В новых троллейбусах, которые Харькову поставляет Львовский автобусный завод к Евро-2012, установят камеры видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения, которую устанавливают работники ЛАЗа, позволит контролировать процесс перевозки пассажиров и вести их учёт. В частности, с помощью системы транспортники смогут отслеживать пассажиропоток в тех или иных направлениях, проводить анализ по количеству перевезённых людей и полученной оплаты за проезд.

Первые камеры уже установлены для испытания в нескольких евротроллейбусах, сообщает пресс-служба завода. После испытаний камер, видеонаблюдением планируется оборудовать все троллейбусы Харькова. Как сообщила «МедиаПорту» в телефонном разговоре менеджер пресс-центра ЛАЗа Оксана Горак, специалисты завода сейчас работают в Харькове: консультируют водителей новых троллейбусов, параллельно устанавливают камеры.

Харьков станет одним из первых городов, для которого ЛАЗ внедряет системы видеонаблюдения в общественном транспорте. На заводе отмечают, что установка камер наблюдения не включена в контракт по поставке городского транспорта к Евро-2012 – это отдельная инициатива руководства Харькова и «Львовского автобусного завода».

30 троллейбусов, приобретённых в рамках подготовки Харькова к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, вышли 21 апреля на маршруты города.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/76826/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.