Новости. В вагоне харьковской электрички дерзко ограбили пассажирку

Газета "Вечірній Харків", 11.05.2011.

На днях в дежурную часть линейного отделения милиции на ст. Харьков-Пассажирский поступило сообщение о том, что в одну из районных больниц бригадой скорой медицинской помощи была доставлена 48-летняя харьковчанка.

Из объяснений пострадавшей стало понятно, что телесные повреждения ей нанес неизвестный мужчина в электропоезде «Красноград – Харьков».

Как оказалось, дело обстояло следующим образом. Один из пассажиров опаздывал на поезд, а его 43-летняя сожительница, жительница Харьковщины, вместе со своим 7-летним пасынком в это время уже находились в тамбуре одного из вагонов поезда. При этом женщина держала дверь, чтобы они не закрылись, а своему пасынку приказала срывать стоп-кран, чтобы ее гражданский муж успел сесть на поезд. Пассажиры, находившиеся в тамбуре, сделали гражданке замечание по этому поводу, и она ответила нецензурной бранью.

В дальнейшем инцидент перерос в драку, которая продолжилась в вагоне. После словесной перепалки виновница конфликта набросилась на одну из пассажирок поезда. Пассажиры, находившиеся в вагоне, попытались прекратить возникшую драку, когда на месте происшествия появился тот самый опоздывающий пассажир. Увидев происходящее, он «поспешил на помощь» своей сожительнице. Закончилось все это тем, что мужчина нанес одной из пассажирок поезда телесные повреждения, при этом открыто завладел ее мобильным телефоном и сорвал с уха женщины сережку.

По словам следователя СО линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский УМВД на ЮЖД старшего лейтенанта милиции Елены Марченко, этот гражданин подозревается в совершении хулиганских действий, а также нанесении потерпевшей телесных повреждений, степень тяжести которых будет определена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, досудебным следствием по уголовному делу установлено, что гражданин, совершивший вышеуказанный преступление, ранее был неоднократно судим, в том числе, за аналогичное преступление.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 (грабеж) и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО  Харькова, он также проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе транспортной милиции,  злоумышленнику-рецидивисту «светит» до 6 лет.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/51664/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Комментарии

Slavon
13.05.2011 11:18
Блин,надо в пригородных электричках фейсконтроль вводить.В вагон заходишь как в комнату страха,ездит всякий сброд.

Юрик
13.05.2011 14:20
Это не сброд!
Это пассажиры - легельные и не легальные, и если человек приобрёл билет и не нарушает правил пользования, то кто вы такой чтоб его невпускать?!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.