Новости. Из-за повреждения кабеля в Харькове были изменены маршруты трамваев

Агентство Телебачення «Новини», 11.05.2011.

Сегодня в Харькове не ходили трамваи - по улицам Академика Павлова и Героев Труда. Маршруты 16, 26 и 27 объезжали эти улицы через Салтовское шоссе. Как сообщил Новостям АТН начальник службы движения КП "Горэлектротранс" Александр Укис, на подстанции "Муромская" повредился кабель питания

В "Горэлектротрансе" очередные неприятности - сегодня на подстанции "Муромская" повредило кабель, отчего на улицах Академика Павлова и Героев Труда не ходили трамваи. Авария произошла в 7 часов утра, из-за короткого замыкания, сообщил начальник службы движения КП "Горэлектротранс" Александр Откос. Маршруты № 16, 26 и 27 пришлось пускать в объезд - через Салтовское Шоссе. Во второй половине дня поломки еще не исправлено. Водители трамваев не дождутся, когда вернутся на привычные маршруты. Говорят: такие изменения им не нравятся, ведь это – ЧП.

Алла, водитель трамвая 26 маршрутов: «Естественно! Естественно изменил! У нас пассажиров ... А убытки - Слава Богу! 16-й маршрут тоже - до Гидропарка, ездили. Туда можно было проехать. Только в Гидропарк. Потом они обратно возвращались и по Салтовскому шоссе. Некоторые по Салтовскому шоссе и сюда, а некоторые ездили на разворот».

И о таких изменениях маршрутов известно было только водителям трамваев и тем, кого они сообщили на конечных остановках. Остановка 16-го и 27-го трамвая на Академике Павлова - на ней пассажиров, как обычно. Узнают люди о том, что рогатого транспорта не дождутся, от съемочной группы АТН. Возмущаются, что зря потеряли время - на павильоне нет даже примитивного объявления об изменениях маршрута.

Юрий Викторович, пассажир трамвая 27 маршрутов: «Я вот стою и смотрю - оттуда или оттуда, какой раньше будет. - А давно стоите? - Да минут 10, но стоял бы и дольше, но теперь надо добраться до метро. Ножками долго, может маршрутка будет?»

Любовь Александровна, пассажир трамвая 16-го маршрута: «Ну мне сейчас лично трамваем удобнее. Вот мне до 15-й больницы, не доезжая даже. Туда ничего, кроме трамвая, не идет. Так, ну ладно, спасибо.»

В службе движения КП "Горэлектротранс" говорят - такие поломки происходят очень редко. Уверяют - повреждение устранили в 15.05, и пустили трамваи обычными маршрутами. А завтра "Горэлектротранс" будет подсчитывать новые убытки, ведь не везет предприятию второй день подряд. Напомню - накануне на несколько часов движение ряда троллейбусных маршрутов в городе было приостановлено - неизвестные вырезали кабель на несколько тысяч гривен. И нашли злоумышленников или нет, в центре общественных связей МВД области не знают - обещают сообщить информацию завтра.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=61476
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Городские маршруты:   Тм16, Тм16-А, Тм26, Тм27
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.