Новости. Харьковский вагоноремонтный завод в прошлом году выпустил продукции более чем на 4 млн. грн.

Информационное агентство "Status Quo", 12.05.2011.

КП "Харьковский вагоноремонтный завод" в 2010 г. выпустил продукции на 4 млн. 200 тыс. грн., что на 700 тыс. больше, чем за 2009 г. Об этом 12 мая в ходе заседании постоянной комиссии по транспорту, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил генеральный директор предприятия Василий Витченко.

По его словам, предприятие выиграло тендер на капитальный ремонт восьми трамвайных вагонов КП "Горэлектротранс". Кроме этого, вагоноремонтный завод продолжает заниматься ремонтом троллейбусов для Кировограда. "В прошлом году мы отремонтировали 4 троллейбуса, а в 2011 г. опять ремонтируем троллейбус для Кировограда, он готов уже на 90%", - сообщил В. Витченко. Стоимость ремонта одного троллейбуса составляет примерно 130 тыс.грн.

Кроме того, предприятие производит трамвайные тележки для Киева, в настоящее время сумма заказа составляет 1,5 млн. грн. По словам В.Витченко, КП "Харьковский вагоноремонтный завод" сейчас участвует в двух тендерах в двух украинских городах на ремонт трамвайных вагонов.

Как подчеркнул В.Витченко, проблемным на заводе остается производственный участок ремонта электромашин. Этот участок оснащен необходимой техникой лишь на 60%. "На предприятии были установлены старые станки, которые мы сами восстановили. Я надеюсь, что из бюджета города скоро поступят 600 тыс.грн., на которые наш завод закупит новое необходимое оборудование", - заявил В.Витченко.

По его словам, на заводе практически ликвидировали задолженность по зарплате, которая ранее составляла 3 млн. грн. Сейчас эта задолженность составляет 73 тыс.грн. Средняя зарплата по предприятию - 2 тыс. 226 грн.

Как заявил на комиссии директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан, департамент выступил с инициативой, чтобы город заказал производство трамвайных вагонов на своем же КП "Харьковский вагоноремонтный завод".

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv, Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/12.05.2011/harkovskij_vagonoremontnyj_zavod_v_proshlom_godu_vypustil_produkcii_bolee_chem_na_4_mln_grn/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Yufit
15.05.2011 20:22
4 млн. за год! Это же копейки для завода. Нашли блин чему гордится.

Юрик
16.05.2011 09:36
Нет, ну если там работает 30 человек и не пять вагонов в год капитально ремонтируют, то чего бы и нет?!

Yufit
17.05.2011 21:15
Так это ужасно низкие показатели. Пусть начальство заказы ищет. Они ведь делали раньше парапеты, баки мусорные, столбы уличного освещения и пр.

Если там 30 человек работает, то за год только 1,000,000 зарплаты должно быть.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.