Новости. Директору Харьковского авиазавода хотят запретить заграничные поездки

Информационное агентство "Status Quo", 13.05.2011.

Государственная исполнительная служба Харьковской области подала заявления в суды на 28 директоров предприятий, в которых просит не пускать их в заграничные поездки. Об этом 13 мая на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник подразделения принудительного исполнения решений судов отдела исполнительной службы Главного управления юстиции Харьковской области Станислав Трояновский.

По его словам, с 9 марта 2011 г. в законодательство внесли изменения, и теперь руководителей предприятий – должников в Пенсионный фонд можно не пускать в заграничные поездки. Для этого нужно обратиться в суд, который примет решение о запрете выезда за границу. "Вот эту возможность и использует исполнительная служба, подав заявления на 28 руководителей предприятий. Пока единственным ответом из судов стала информация о том, что к генеральному директору Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолию Мялице такая мера применяться не будет. Остальные обращения суды пока рассматривают. Поданные заявления - это только начало, и мы продолжим эту работу", - заявил С.Трояновский.

По словам заместителя председателя ХОГА Игоря Шурмы, исполнительная служба подготовит списки руководителей, на которых поданы заявления о невыезде за рубеж и опубликует их на сайте ХОГА. "Руководители должны понимать, что на них лежит огромная ответственность. Мы должны создать ситуацию, при которой им будет неуютно в обществе", - отметил И.Шурма.

Справка "SQ". По состоянию на 1 мая, задолженность в Пенсионный фонд в Харьковской области составляет 256 млн.грн. На Харьковском государственном авиационном производственном предприятии задолженность в Пенсионный фонд составляет 52,4 млн.грн. (в том числе по единому социальному взносу - 11,2 млн.грн.), на ГП "Завод им.Малышева" - 18,1 млн.грн. (6 млн.грн.), на ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" - 11,3 млн.грн. (2,2 млн.грн.), на ХКП "Горэлектротранс" - 34,6 млн.грн. (5,7 млн.грн.).

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.05.2011/direktora_harkovskogo_aviazavoda_hotyat_ne_puskat_v_zagranichnye_poezdki/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.