Новости. На Южном вокзале после вмешательства журналистов убрали травмоопасный штырь

Медіа-група "Об'єктив", 13.05.2011.

На вокзале харьковчанин распорол ногу практически до кости - наткнулся на металлический штырь. Он торчит из асфальта возле киосков. Оказалось, что случай этот не первый - к медиками то и дело обращаются люди с такими ранами. Но убирать штырь никто не спешил.

Два дня назад Сергей Белоголовый покупал в киоске рядом с вокзалом колбасу. Когда стал отходить, почувствовал резкую боль - оказалось, он напоролся на торчащий из земли металлический штырь.

Сергей Белоголовый, пострадавший: Левой ногой – голенью. Причем, когда увидел, что в дырке штанины торчит кусочек меня, мягко говоря, я решил обратиться медпункт.

В медпункте железной дороги мужчине рану обработали, но посоветовали поехать в больницу - наложить швы. Медики говорят: Сергей не первый, кто обратился к ним с ранами. Продавцы соседних киосков рассказывают: здесь раньше торчали три металлических штыря. Спилили почему-то только два.

Элина Малий, продавец: Очень много людей падают. Разбивали и головы, было много – спотыкаются каждый день. Бегут на трамвай или электричку, летят – они ничего не видят.

На вокзале и Сергею Белоголовому, и журналистам объяснили: это не их территория. Поэтому спиливать там любые металлоконструкции они права не имеют.

Виталий Паламарчук, зам. начальника вокзала «Харьков-Пассажирский»: Наша территория ограничивается парковочной зоной и, скажем, забором. А круг трамвайный принадлежит городу. Если бы к нам поступило какое-то предложение или просьба помочь, мы бы, конечно, не отказались.

В Ленинском райисполкоме - земельный участок со штырем находится в его ведении - давать интервью отказались. Не на камеру рассказали, что лишь сегодня узнали о проблеме, раньше жалоб на металлический штырь не было. Но работа журналистов сделала свое - опасную металлоконструкцию все-таки убрали.

Элина Малий, продавец: После того, как вы уехали, – минут через 20 – был глава администрации и лично под его чутким руководством все здесь было сделано.

Автор: Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/130511/55889.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський
Конечные городских маршрутов:   Південний вокзал

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.