Новости. Добкин о "Победе": или получим все деньги, или заморозим

Информационное агентство "Мост-Харьков", 19.05.2011.

Председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин заявил, что на строительство станции метро "Победа" необходимо 200 миллионов гривень. Деньги должны поступить после перераспределения доходов государственного бюджета.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом Добкин заявил сегодня на пресс-конференции.

По его информации, в июне будет пересмотрен государственный бюджет на 2011 год. "В связи с тем, что программа приватизации перевыполняется, часть средств будет направлена в регионы", - сказал Добкин.

Он сообщил также, что во время разговора с первым вице-премьером Андреем Клюевым тот заверил, что "необходимые средства на строительство станции метро "Победа" – 200 миллионов гривень в 2011 году – с большой долей вероятности, придут в июле".

По словам председателя ХОГА, частичное финансирование строительству не помогут.

"Ранее из государственного бюджета на строительство поступило 8 миллионов гривень. Эти деньги метростроителей не спасут. Нужны или все деньги, запланированные на этот год, или тогда нужно эту стройку замораживать. Я переговорил с представителями финансового блока правительства, и в ближайшее время эти 8 миллионов будут перенаправлены на окончание строительства больницы в Липцах", - сказал Михаил Добкин.

Также он отметил, что график строительства пока соблюдается, и станцию планируют сдать в мае 2012 года.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/43755.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.