Новости. Более тысячи человек будут имитировать наплыв туристов в харьковском аэропорту

Информационное агентство "Status Quo", 23.05.2011.

Около 1300 чел. в пятницу, 27 мая, примут участие в учениях в международном аэропорту "Харьков". Пограничники будут тренироваться пропускать такое количество людей в течение часа. Об этом 23 мая в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил журналистам  начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко.

По его словам, учения будут максимально приближены к реальности, у "пассажиров" при себе могут быть поддельные документы и запрещенные предметы, которые должны будут выявить пограничники. "Будем отрабатывать реальную ситуацию, которая может сложиться при прибытии граждан на Евро-2012. Мы рассматриваем возможность  одновременного прибытия сразу нескольких чартерных рейсов", - заявил В.Мельниченко.

По его словам, штат пограничников, которые несут службу в аэропорту, уже возрос на 35 чел., и с начала 2012 г. будет временно увеличен еще в 2-3 раза: в период проведения Евро-2012 в аэропорту будут работать не менее 150 пограничников. После чемпионата излишек пограничников в аэропорту распределят по другим местам службы. "Мы должны обеспечить пропускную способность, которая соответствует требованиям УЕФА. Это не менее 2500 тыс. человек в час", - отметил В.Мельниченко.

По его словам, подобные учения в аэропорту уже проводились, и пограничники с задачей справились. Кроме того, планируется еще раз провести учения после того, как будет закончено строительство временного терминала в харьковском аэропорту.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.05.2011/bolee_tysyachi_budut_imitirovat_naplyv_turistov_v_harkovskom_aeroportu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.