Новости. Единственный в Украине ретроавтобус "ЗИС-8" впервые показали на харьковской выставке

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2011.

Единственный в Украине ретроавтобус "ЗИС-8" (на 18 пассажирских мест) впервые представлен на выставке, которая 22 мая проходит в Харькове на пл.Свободы. Об этом сообщил "SQ" председатель автоклуба "Самоход" (Харьков) Александр Осетров. По его словам, автобус аналогичен тому "Фердинанду", на котором ездили герои фильма "Место встречи изменить нельзя". Автобус восстанавливали в автоклубе около трех лет. Два таких автобуса есть в России.

Как сообщил А.Осетров, всего на выставке представлено около 45 ретроавтомобилей, ретромотоциклов и мотоциклы клуба байкеров. Автомобили представлены клубами "ГАЗ-21", "ГАЗ-29" и "Самоход". Кроме "Волг" и "Побед" посетители смогут увидеть броневики, пушку и стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны.

Как сообщил представитель Харьковского городского союза ветеранов Афганистана Михаил  Шевченко, на этой выставке ветераны представили пока только стрелковое оружие и форму. "Именно в такой форме воевали в Афганистане. В дальнейшем наше участие в таких выставках будет более расширенным. Наша цель - патриотическое воспитание молодежи", - отметил М.Шевченко.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/kultura/22.05.2011/edinstvennyj_v_ukraine_retroavtobus_zis_8_predstavlen_na_vystavke_kotoraya_prohodit_v_harkove/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.