Новости. К Евро-2012 в Харькове обустроят два паркинга на въезде со стороны Донецка и по одному - от Киева и Белгорода

Информационное агентство "Status Quo", 25.05.2011.

Схема трансферных паркингов разработана в Харькове к Евро-2012. Об этом говорится в справке о ходе подготовки Харькова к проведению финального турнира чемпионата Евро-2012 по футболу, предоставленной "SQ" в городском Департаменте по подготовке и проведению Евро-2012. В частности, схема трансферных паркингов разработана для того, чтобы во время чемпионата не допустить перегрузки городских магистралей и исключить возможности блокирования подъезда к объектам Евро-2012 транспортными средствами.

По информации Департамента по подготовке к Евро-2012, в Харькове определили четыре участка для создания временных паркингов. Два паркинга будут организованы на въезде в город со стороны Донецка в начале Московского проспекта. Первый из них будет организован возле станции метро "Тракторный завод". На этом участке смогут разместиться 120 автобусов и 250 автомобилей. Второй паркинг будет расположен возле станции метро "Пролетарская", где смогут разместиться 130 автобусов и 250 автомобилей.

Третья временная парковка будет создана в районе перекрестка Белгородского шоссе и ул.Академика Проскуры. Паркинг, который вместит 125 автобусов и 250 автомобилей, будет расположен со стороны границы с Россией.

Четвертый паркинг организуют в районе ул. Коростельской и ул. Полтавский Шлях. На этом участке смогут разместиться 125 автобусов и 250 автомобилей. Этот паркинг находится на въезде в город со стороны Киева.

Кроме того, в черте города задействуют паркинги КП "Муниципальная парковка", которые обеспечат парковку 2 тыс. 418 автобусов и 4 тыс. 979 автомобилей.

Также, по информации Департамента, городская власть договорилась с владельцами торгово-развлекательных центров "Караван", "Дафи", "Ови", которые находятся возле станции метро "Героев Труда", и торгового центра "Эпицентр" (около аэропорта) о создании на существующих паркингах трансферных паркингов для гостей города во время Евро-2012.

Справка "SQ". Как ранее сообщал Департамент по подготовке и проведению в Харькове Евро-2012, согласно требованиям УЕФА к Евро-2012 вокруг Харькова будут созданы паркинги для временного размещения автомобилей и автобусов. В частности, Дергачевская и Харьковская райгосадминистрации уже подписали соглашения с владельцами или арендаторами земельных участков, расположенных при въезде в Харьков со стороны Белгорода, Днепропетровска, Донецка и Киева. В Дергачевском районе такие соглашения подписаны с ООО "МЕТРО Кэш энд Керри Украина", ООО "Хантер", ООО "ХарьковСкан" и гостиничным комплексом "Теремок", на земельных участках которых площадью 7,112 га можно расположить 440 единиц транспорта. В Харьковском районе на земельных участках АТБ "Кемпинг", ЗАО "Харьков-Авто", ХНАУ им.Докучаева, ФОП Мясоедов А.Н., ЧФ "Лоск" общей площадью 16,69 га можно расположить 3,4 тыс. автомобилей и автобусов.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.05.2011/v_harkove_k_evro_2012_razrabotana_shema_transfernyh_parkingov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.