Новости. В КП «Харьковский вагоноремонтный завод» появится новый цех

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.05.2011.

Участок по ремонту электрических машин появится на базе предприятия КП «Харьковский вагоноремонтный завод». Об этом сообщил директор завода Василий Витченко на выездном заседании комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности, проходившем на территории предприятия.

Как отметил Василий Витченко, новый участок производства появится уже к 1 сентября, сейчас закупают оборудование и оснащают этот цех.

«На сегодняшний момент на создание данного участка мы затратили около 75 тысяч гривен, но для его доработки требуется еще 60 тысяч, - отметил директор предприятия. – Я уверен: ознакомившись сегодня с работой завода, депутаты горсовета увидели, на что тратятся бюджетные средства. Также я надеюсь, что они помогут нам и в создании нового цеха».

По словам директора завода, в каждом троллейбусе или трамвае могут находится сразу несколько электрических машин, которые периодически требуют ремонта. Ранее КП «Горэлектротранс» закупало детали у частных компаний в других городах. Но после создания участка по ремонту электрических машин многие детали будут делать в Харькове.

Сейчас на вагоноремонтном предприятии  модернизируют  и ремонтируют трамваи города, улучшают их технический ресурс, комфортность и надежность. Именно здесь были созданы новые трамваи для Харькова. Также предприятие не только проводит капитальный ремонт подвижного состава харьковского городского электрического транспорта, но и выполняет заказы из других городов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kp-harkivskiy-vagonoremontniy-zavod-z-yavitsya-noviy-tseh-8031.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.