Новости. Трамвай на площади Розы Люксембург останется - Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 25.05.2011.

После реконструкции площади Розы Люксембург по ней продолжат ходить трамваи. Об этом 25 мая на заседании исполкома Харьковского горсовета сообщил городской голова Геннадий Кернес.

"Мы должны вернуть площади тот облик, который был у нее до войны и после войны. У нас есть довоенные фотографии площади, есть уже несколько разработок реконструкции площади с учетом всех "за" и "против". Трамвай остается. Говорят, что мы собираемся трамвай убрать, - ничего подобного", - заявил Г.Кернес. По его словам, движение трамваев в сторону ул. Октябрьской революции, ул. Конева и Красношкольной набережной сохранится.

Кроме того, Г.Кернес сообщил, что городская власть планирует реконструкцию бульвара Слинько и ремонт всех мостов в городе.

Справка "SQ". В результате реконструкции площади Розы Люксембург памятник Независимости Украины будет снесен, а на его месте появится новый монумент.

Автор: Андрей Войницкий @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/25.05.2011/tramvaj_na_ploschadi_rozy_lyuksemburg_ostanetsya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   Павлівський майдан, Сергіївський майдан

Комментарии

diezel
26.05.2011 10:44
А где в Харькове находится бульвар Слинько?

Константин
26.05.2011 11:55
И что, старую довоенную гостиницу восстановят?

Euro195
26.05.2011 14:24
Цитата(diezel @ 26.5.2011, 10:44) *
А где в Харькове находится бульвар Слинько?

На Новых Домах, между просп. Маршала Жукова и ул. Харьковских Дивизий.

Barmaglot
26.05.2011 17:31
А в сторону Московского проспекта? Забыл или...?

Валера
26.05.2011 18:33
Цитата(diezel @ 26.5.2011, 10:44) *
А где в Харькове находится бульвар Слинько?

Есть остановка 1-го троллейбуса "улица Слинько", от этой остановки идет бульвар почти до ост."улица Головачова"(тб13) и к/ост. "Парк Зустрич"

Trollem@n
26.05.2011 18:54
Цитата(diezel @ 26.5.2011, 10:44) *
А где в Харькове находится бульвар Слинько?

Официально это улица Слинько, но на перекрёстке с Маршала Жукова стоит стелла с надписью "Бульвар Слинько"

TopCom
26.05.2011 20:08
Цитата(Trollem@n @ 26.5.2011, 18:54) *
Официально это улица Слинько, но на перекрёстке с Маршала Жукова стоит стелла с надписью "Бульвар Слинько"

...согласно решению горисполкома от 10.07.1968 года № 331 улицу Садовую переименовали в улицу Петра Слинько (Слинько Петр Федорович (1895-1919), родился в г. Лубны. Участник революции 1917 года на Украине и гражданской войны, руководил Харьковской подпольной большевистской организацией. Убит деникинцами.)....

...согласно решению 35 сессии Харьковского городского совета 4 созыва от 27.04.2005 г. № 93/05 утвержден проект землеустройства бульварной части ул. Слинько с площадью 4,0109 Га...

просто ГА по привычке как в обиходе назвал бульварную часть улицы Слинько бульваром Слинько

diezel
27.05.2011 00:27
Просто я подумал, что кроме улицы Слинько есть где-то бульвар Слинько, вот и спросил.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.