Новости. ХАЗ получит кредит и начнет погашать долги по зарплате

Медіа-група "Об'єктив", 26.05.2011.

Харьковский авиационный завод уже в ближайшую неделю оформит кредит в 70 миллионов гривен. Об этом медиа группе «Объектив» рассказал первый заместитель губернатора Владимир Бабаев.

Часть денег пойдет на выплату долгов по зарплате - за последние полгода предприятие задолжало рабочим порядка 60 миллионов гривен. Два дня подряд «хазовцы» выходили на пикеты с требованием выплатить им деньги. Правда, полностью с рабочими пока не рассчитаются - хватит погасить долги лишь за два-три месяца. Власти рассчитывают, что весь долг ХАЗ покроет, когда завод продаст уже готовые самолеты, которые пока не могут забрать заказчики - к примеру, Ливия. Основная же часть кредитных денег пойдет на выполнение новых контрактов.

Владимир Бабаев, первый заместитель губернатора Харьковской области: - Есть контракты, которые сегодня рассматриваются на уровне Кабинета министров, по Туркмении, Казахстану, и таким образом необходимо увеличивать оборотные средства для предприятия
- Стоит ли вопрос о смене руководителя предприятия?
- В Харьковской областной государственной администрации такого вопроса нет. Мы считаем, что Мялица в состоянии работать и выполнять ту задачу, которая стоит перед авиационной отраслью и харьковским заводов в первую очередь.

Автор: Виктория Лукашова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260511/56383.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.