Новости. Харьковский авиационный завод получит 300 миллионов гривен из государственного бюджета

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 27.05.2011.

Как сообщил сегодня в ходе встречи с трудовым коллективом Харьковского государственного авиационного производственного предприятия глава Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Дмитрий Колесников, ХАЗ получит комплексную поддержку от государства для стабилизации работы предприятия.

«Президент Украины четко ставит задачу: отечественная авиация должна работать, и работать рентабельно. В новом Налоговом кодексе учтены преференции авиационным предприятиям, и по НДС, и по таможенным платежам. Готовится Закон Украины по финансовому оздоровлению предприятий авиационной промышленности, заканчивается процесс создания совместного предприятия с Россией, я думаю, что это будет еще одна отдушина для отечественного авиапрома», - отметил он.

По словам Дмитрия Колесникова, в 2011 году Харьковский авиазавод получит крупную субвенцию из государственного бюджета.

«Будут внесены изменения в Закон о государственном бюджете Украины на 2011 год, и будут выделены деньги Харьковскому авиационному заводу около 300 млн грн. Кроме того, сейчас решают вопрос о предоставлении кредита под туркменский контракт. На сегодняшний день ведутся переговоры с международными банками о предоставлении долгосрочных кредитных линий предприятиям авиационной промышленности Украины. Также сверх тех 300 миллионов, о которых я говорил, будут выделены средства на погашение дохода по облигациям, которые были выпущены в 2009 году, и в 2010 году мы закончили их реализацию», - сообщил он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7130
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.