Новости. До середины июня Харьковский авиазавод полностью погасит долги по зарплате. Александр Дагаев

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 02.06.2011.

Как сообщил 2 июня в ходе заседания областного трехстороннего социально-экономического совета заместитель директора завода по финансовым вопросам Александр Дагаев, планируется, что Харьковское государственное авиационное производственное предприятие до 15 июня т.г. полностью погасит все долги по заработной плате.

«По состоянию на 1 мая задолженность по зарплате на предприятии составляла 37,5 млн.грн, к 1 июня она сократилась до 29,8 млн.грн., - отметил он. - За последние 10 дней мы погасили задолженность по зарплате за три месяца. Выплата долгов будет осуществляться за счет средств, вырученных предприятием от производства, и за счет банковских кредитов. Собственными средствами завод покроет лишь 1/6 задолженности. Зарплату, начиная с майской, работникам завода планируется выплатить собственными средствами».

По его словам, 48 млн.грн. предприятие должно Пенсионному фонду. «Долги по налогам и Пенсионному фонду будут погашены пропорционально выплатам зарплат. Также будут привлечены бюджетные средства по программам финансового оздоровления предприятий. Мы надеемся, что часть выручки, которую мы получим от реализации ливийских самолетов, также пойдет на погашение долгов. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении», - подчеркнул он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7247
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.