Новости. В Харькове открыли лодочную станцию

Медіа-група "Об'єктив", 02.06.2011.

На Лопанской набережной открыли лодочную станцию «Стрелка». На станции оборудован причал. Лодку можно взять на прокат – за час придется заплатить 25 гривен. В залог также необходимо оставить документ.

Харьковчанки Маша и Настя - первые посетители лодочной станции. Весла в руках девушки никогда не держали. Говорят, первый раз страшно, но интересно.

Мария и Анастасия, харьковчанки: Мы в парке отдыхали и увидели, что тут что-то происходит, увидели лодочную станцию и решили пройти посмотреть. Сейчас будем испытывать.

Лодочную станцию «Стрелка» оборудовали на Лопанской набережной. Всего здесь десять лодок. Взять одну на прокат стоит 25 гривен за час.

Работать лодочная станция будет каждый день. На водную прогулку можно отправиться самостоятельно. Тех, кто весла брать в руки не хочет или не уверен в своих силах, прокатят операторы станции.

Они же здесь спасатели. Могут и человека из воды вытащить, и первую помощь оказать. Но чтобы делать этого не пришлось - просят людей соблюдать правила.

Александр Коркин, оператор-спасатель: Не вставать с лодки, ноги не свешивать, не состыковываться, не подсаживать, чтоб лодка не перевернулась. У нас есть спасательные круги, жилеты. Если человек не умеет плавать – ребенок или взрослый – выдаем сразу.

Маша и Настя от поездки в восторге.

Мария и Анастасия, харьковчанки: Супер! Придумали очень классно. Море позитивных эмоций, очень весело. Хорошо, прикольно.

Водную прогулку сегодня совершил и Геннадий Кернес. Правда, мэр весла в руки не брал. Объяснил: не хочется работать на камеры. После прогулки вспоминает, как катался на лодке в юности.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: Брали лодочку деревянную, деревянные весла, и плыли туда, на Журавлевку. Потом были мозоли.

Власти обещают: в сквере «Стрелка» установят памятник казаку Сирко и оборудуют специальное место - для фотосессий молодоженов. Также в сквере вскоре зазвучит живая музыка.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020611/56653.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.