Новости. В харьковской подземке хотят отказаться от жетонов?

Медіа-група "Об'єктив", 02.06.2011.

В СМИ появилась информация, что уже осенью в Харьковском метрополитене планируют полностью отказаться от жетонов. Расплатиться за проезд можно будет только электронной карточкой.

Как пишет «Главное», на станциях метро раздают пластиковые электронные карточки для проезда. Средств на этих карточках нет – пассажирам следует пополнять счет самостоятельно.

Как сообщила корреспонденту издания представитель метрополитена, раздававшая карточки, эта акция связана с планируемым отказом от жетонов – оплачивать проезд пассажиры смогут лишь посредством электронной карточки. Жетоны планируется отменить уже в ноябре текущего года, отметила сотрудница метрополитена.

Однако, начальник КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук эту информацию журналистам «Объектив-новостей» не подтвердил. Сказал, что об отмене жетонов ему ничего не известно.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020611/56631.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Андрей Рыбка
03.06.2011 14:24
Я сегодня на "Университете" взял такую. Для того, чтобы получить карточку, надо пополнить счет на 10 грн, при этом чек девушка-распространитель забирает себе.

На лицевой стороне карточки логотипы Металлиста, аптечной сети 9-1-1, банка "Золотые ворота" и Alfa Card.

На обратной стороне - схема ХМ с действующие станцией "пр. Победы" smile.gif

Metallist_Ultras
03.06.2011 15:25
Ппц, а как же будут расплачиваться приезжие люди?

Yufit
05.06.2011 15:21
Я тоже взял себе такую.

moroz
05.06.2011 21:01
Що буде з автоматами з продажу жетонів? На смітник? Впевнений, що вони навіть в бухобліку мають не 100% зносу.

reminder
05.06.2011 22:24
Озвучивались планы по их толканию в другой город. Может, Киев возьмёт - наши куда компактнее оранжевых громил и едят целый ряд купюр.

Юрик
05.06.2011 22:47
Хорош ересь нести!
Уже и начальник метро давал коментарии что это всё бред!

moroz
05.06.2011 23:18
Цитата(Юрик @ 5.6.2011, 22:47) *
Хорош ересь нести!
Уже и начальник метро давал коментарии что это всё бред!


Це про що? І кому?

Юрик
06.06.2011 08:19
Про отмену жетонов!

СВАРЗ
06.06.2011 19:15
Слушать начальника харьковского метро - себя не уважать wink.gif

Юрик
07.06.2011 07:44
Да ладно!
Этот то хоть "вагон трамвая" от "Икаруса", наверное, отличает?!

kum
07.06.2011 19:54
Карточки метро раздают на станциях метрополитена уже почти пол года (ну вот отдуплились :-) ) представители фирмы, обеспечивающие их пополнение, и они не являются представителями метрополитена (в чем основная ошибка репортера Главного), а являются распространителями, - зачастую студентами на подработке. Посему их мнение естественно важнее, чем мнение нача метрополитена ;-)
ИМХО если это не заказной репортаж, то его давно надо было организовать конторе занимающейся распространением этих карт.

Жетоны никуда не исчезнут, иначе не имело смысла заваривать кашу на согласование возможности назначать разный тариф по карточке и жетону. Кстати, уникальность данной ситуации в Украине в том, что делать дисконты и различный тариф, в зависимости от средств платежа, для сателлитов надо согласовывать в основной метрополии.

ЗЫ: Если кому интересно на станциях метрополитена действуют 14 автоматов пр продаже карт с залоговой стоимостью, которые можно вернуть на станции И.Музей.
Не знаю точно, но еще должны продавать карточки с залогом лотки с батарейками, плюс агрессивная политика фирмы пополнялки, - карточка на халяву, которая стрижет купоны с оборота.

kum
07.06.2011 20:24
Цитата(Metallist_Ultras @ 3.6.2011, 15:25) *
Ппц, а как же будут расплачиваться приезжие люди?

В общем случае региональные системы транспорта предназначены для максимального выкачивания бабла с приезжих. Исключения места массового туризма, где более гибкая но более агрессивная политика. ИМХО Харьков не относится к данной категории. Для желанных приезжих пара евро в плюс не проблема.

kum
07.06.2011 20:26
Цитата(reminder @ 5.6.2011, 22:24) *
Озвучивались планы по их толканию в другой город. Может, Киев возьмёт - наши куда компактнее оранжевых громил и едят целый ряд купюр.

Мамо дорогая, старший Мусеев, царство ему небесное, и не такое толкал blush2.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.