Новости. Прорвавшая канализация отрезала Баварию от города

Газета "Комсомольская правда в Украине", 09.06.2011.

Вчера часть дороги на проспекте Ильича провалилась, из-за этого не ходили троллейбусы, а водители выбирались в центр окольными путями.

Просевшее полотно дороги заметил водитель троллейбуса. Когда на место приехали аварийщики, оказалось, что железобетонная канализационная труба прорвала и ее нужно срочно менять. Впрочем, в КП «Харьковкоммуночиствод» уверяют: ремонт плановый.

- Труба там с 1964 года не менялась, и сейчас мы проводим замену ее на пластиковую, - рассказали в пресс-службе КП.

Сколько продлится ремонт, на предприятии сказать не могут, но предполагают, что не один день. А в это время жителям Баварии придется изощряться, чтобы доехать на работу.

- Мне вчерашняя дорога напомнила день забастовки сотрудников «Горэлеткротранса» - так же сложно было уехать, - делится впечатлениями местная жительница Катерина. - Все, кто пользовался троллейбусами, пересели на маршрутки и автобусы. Кроме того, водителям приходится объезжать проспект Ильича по другим улицам в жилых кварталах. Это очень неудобно и долго.

В «Горэлектротрансе» рассказали, что на время работ 27-й и 11-й маршруты будут ходить с ул. Маршала Конева до Нового Быта.

Автор: Юлия ЗИНЧЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/090611/284477/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область, Происшествия
Городские маршруты:   Тб11, Тб27
Улицы и площади:   Ново-Баварський проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.