Новости. Подготовка харьковских дорог к Евро-2012 не вызывает опасений. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 09.06.2011.

«Харьковские дороги у меня опасения не вызывают. Вчера Харьков с рабочим визитом посетил вице-премьер-министр Борис Колесников, который отвечает за Евро-2012 в нашей стране, и заверил, что финансирование строительства дорог по всем регионам будет осуществляться. Мы ждем в этом году на дороги Харькова порядка 500 миллионов гривен. Этих денег вполне хватит для того, чтобы привести в порядок все дороги, которые учтены в Плане подготовки города к Евро-2012», - сообщил в эфире программы областного телевидения «Час влади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, сегодня в «Укравтодоре» подтвердили выделение первых 5 млн. грн. на финансирование дороги Харьков-Щербаковка. В то же время, ведется подготовка парковочных площадок, где будут останавливаться автобусы и автомобили, в течение месяца будет завершено строительство стоянок для большегрузных автомобилей, которые уже с этого года перестанут въезжать в светлое время дня на территорию города, дабы не создавать пробок.

Также Михаил Добкин уверен в необходимости строительства современной качественной дороги Харьков-Донецк на территории Харьковской области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/7376
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.