Новости. Движение на дорогах Харьков-Донецк и Харьков-Щербаковка откроют осенью

Агентство Телебачення «Новини», 09.06.2011.

Сезон ремонтных работ на отечественных автодорогах в разгаре, заявил на пресс-конференции в Доме правительства глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, Демишкан напомнил, что Президент поставил перед Укравтодором задачу открыть в 2011 году движение на 1500 км дорог общего пользования.

Уже в ближайшие месяцы планируется открытие движения на 88,3 км автодороги Копти-Глухов-Бачевск (на Москву), 09,8 км на подходах к КПП «Шегини», «Краковец», «Рава Русская», «Устилуг», 5,2 км подъезда к монастырю в Черниговской области (Кациры-Осич), 10,6 км автодороги Львов-Трускавец, 1,5 км подъезда к аэропорту «Львов», 16,7 км транспортных развязок в Одесской области, 27 км подъезда к Почаевской лавре в Тернопольской области.

В августе исполняется 450 лет со времени написания Пересопницкого Евангелия. Ко дню празднования этой знаменательной даты планируется открыть движение на 20,9 км подъезда к селу Пересопница в Ровенской области. С августа по октябрь ожидается открытие движения на 59,2 км автодороги Одесса-Николаев-Херсон, 253,2 км автодороги Киев-Ковель-Ягодин.

До сентября планируется открыть движение на 81,3 км автодороги Львов-Днепропетровск. На сентябрь-октябрь запланировано открытие движения на 32,8 км автодороги Донецк-КПП «Успенка» (на Россию), 33,5 км обхода Лубны и участка дороги Полтава-Харьков, 246 км автодороги Харьков-Донецк, 28 км автодороги Харьков-Щербаковка, 49,4 км автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь, 17,4 км обхода г. Днепропетровск (первая очередь), 22,5 км подходов к КПП «Лужанка» и «Ужгород», 79,2 км автодороги Донецк-Днепропетровск-Решетиловка. 8,8 км автодороги Киев-Ирпень, 12 км транспортных развязок на обходах городов Симферополь и Севастополь, 31 км Ясиноватской развязки (Донецк-Луганск), 17,8 км обхода г. Донецк (четвертая очередь).

Также планируется выполнить инженерную защиту от оползней на 5,9 км дорог (13 участков) в Крыму. За средства МФО планируется завершить ремонт 170 км автодорог Киев-Чоп и Киев-Харьков-Должанский.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=62455
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.