Новости. Катание на лодке «подешевело», но меньше стоить не стало. Считают ли туристы оправданной цену за новую харьковскую достопримечательность?

Медіа-група "Об'єктив", 16.06.2011.

Лодочная станция у Лопанской набережной работает в Харькове всего пару недель, а уже успела подешеветь. В день открытия на ценнике была указана стоимость 50 гривен. Сейчас цифра на табличке вдвое меньше. Но действительно ли подешевела водная прогулка?

Лодочную станцию на Лопанской набережной открыли две недели назад. Повесили ценник - час катания на лодке стоит 50 гривен. Одним из первых в путешествие по реке отправился мэр. Градоначальнику понравилось все, кроме цены. Когда сошел на берег, распорядился - стоимость уменьшить вдвое.

Геннадий Кернес, Харьковский городской голова: Я думаю, что это не доходный должен быть бизнес, это должна быть как бы программа, направленная на возрождение Харькова, красоты Харькова и возможностей Харькова, а не зарабатывания на этом деле денег. Поэтому видите, уже ничего нету, смотрите, внимательно.

Ценник с окна кассы тогда исчез. Сегодня - висит новый. Цифра действительно в два раза меньше. Но теперь 25 гривен нужно заплатить за каждого человека в лодке. В частной фирме, которая обслуживает лодочную станцию, говорят: цена изначально была 50 гривен с человека.

Сергей Букреев, администратор лодочной станции: Было 50 гривен с человека, с человека вывеска была, но сделали 25 – переделали на 25 гривен с человека. Когда приезжал Геннадий Адольфович, он сказал сделать 25 гривен с человека, мы сделали 25 гривен с человека.

Но в день открытия станции на ценнике никаких пометок о том, что платить следует за каждого пассажира лодки, не было. А сейчас - есть.

Так или иначе, сегодня речная прогулка вдвоем обойдется в полсотни гривен, втроем - 75. Харьковчанин Евгений нередко путешествует по миру. Говорит, в Европе прокат лодок стоит дешевле. Показывает фотографии - весной был в Польше. Там водная прогулка на двухместном каноэ стоит 13 злотых в час. Это примерно 35 гривен. К тому же не за человека, а за всю лодку.

Евгений, путешественник: Но самое главное от нас, от нашего проката, - это было в очень красивом историческом центре, то есть ты плаваешь среди средневековых костелов, по большой речке. Для нас это, я считаю, дороговато - маршрут не самый интересный от моста до моста, толком ничего не посмотришь.

Об изменении стоимости проката лодок в Харькове - в ту или иную сторону - организаторы водных прогулок пока не думают. Мол, станция еще и месяца не работает - выводы о прибыли делать рано.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160611/57179.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.