Новости. Все харьковские маршрутки будут оборудованы GPS-навигаторами

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.06.2011.

Все 904 маршрутки Харькова оборудуют GPS-навигаторами уже в ближайшее время. Об этом заявил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан на встрече городов-партнеров России и Украины, на которой, в частности, обсуждали  на примере Харькова вопрос создания современной транспортной системы.

Как отметил Сергей Дульфан, оснащение транспорта частных перевозчиков современным оборудованием осуществляется в рамках городского проекта комплексной диспетчеризации пассажирского транспорта.

«Уже в понедельник Харьков получит тысячу GPS-навигаторов, которые позволят в полном объеме оборудовать весь действующий и резервный подвижной состав частных перевозчиков», - отметил директор департамента.

Он сообщил, что в течение трех месяцев частные перевозчики должны установить на своих транспортных средствах GPS-навигаторы, после чего весь наземный подвижной состав будет включен в работу единой транспортной системы Харькова, куда войдет и наземный общественный транспорт, и харьковский метрополитен.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/usi-harkivski-marshrutki-budut-obladnani-gps-navigatorami-8334.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

SPIKE2010
20.06.2011 19:54
А кто оплачивает оборудование ?

Алекс+
20.06.2011 20:12
Если будет единая система, то можно будет выкладывать в инет онлайн координаты того, что на таком-то маршруте, это будет суперsmile.gif подходишь к остановке, и с телефона видишь, где находится ближайший троллейбус или маршрутка. Вечером и на редких маршрутах очень удобно. интересно, где-нибудь в мире есть такое?

reminder
21.06.2011 01:51
Цитата
интересно, где-нибудь в мире есть такое?

http://krym-tr.com.ua/guest

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.