Новости. Через год из Харькова в столицу можно будет доехать за 3,5 часа

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.06.2011.

Скоростной электропоезд «Хюндай» будет курсировать по маршруту Харьков-Киев уже с 1 июня 2012 года. Об этом заявил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Как отметил вице–премьер, Украина подписала договор на покупку 10 скоростных электропоездов «Хюндай». Первые из них можно будет увидеть в январе-феврале следующего года на тестировании электропоездов в Южной Корее. В Украине они появятся во второй половине мая или 1 июня, то есть перед стартом турнира. К этому времени их обкатают на украинских железных дорогах.

«К Евро-2012 Украина получит 6 электропоездов, еще 4 поступят во второй половине 2012 года. Сначала поезда будут курсировать между принимающими городами чемпионата: они соединят Киев со Львовом, Харьковом и Донецком. Это будут дневные поезда», - отметил Борис Колесников.

Время маршрута Киев-Харьков будет составлять 3,5 часа, из столицы во Львов можно будет доехать за 4,5 часа, а в Донецк - за 5,5 часов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/cherez-rik-z-harkova-do-stolitsi-mozhna-bude-doyihati-3-5-godini-8311.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.