Новости. После реконструкции на "Гоптовке" будет по 15 полос на выезд и на въезд

Информационное агентство "Status Quo", 17.06.2011.

Реконструкция таможенного пункта пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) пройдет в два этапа. Об этом 17 июня в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил начальник Харьковской областной таможни Сергей Иванов. По его словам, уже в июле 2011 г. на реконструкцию пункта пропуска будет выделено из госбюджета 20 млн.грн., а в 2012 г. – 25 млн.грн. "С началом строительства задержки не будет, так как проект уже готов. К Евро-2012 пункт пропуска будет реконструирован", - заявил начальник таможни.

По словам С.Иванова, на те средства, которые будут выделены из госбюджета, планируется привести пропускную способность "Гоптовки" в соответствие с пропускной способностью таможенного поста "Нехотеевка", который находится в России и имеет по 15 полос движения на выезд и на въезд. В "Гоптовке" пока только 7 полос на выезд и 8 полос на въезд.

Справка "SQ". На разработку проекта реконструкции "Гоптовки" в 2010 г. было выделено 1 млн. 80 тыс.грн.
В зоне ответственности Харьковской областной таможни находится 13 пунктов пропуска: семь железнодорожных, четыре автомобильных и два авиационных.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/17.06.2011/posle_rekonstrukcii_na_goptovke_budet_po_15_polos_na_vyezd_i_na_vezd/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.